Школьная подставка для книг

Детям – все самое лучшее. Родители изо всех сил стараются создать комфортные условия вокруг своих чад. Школьники получают колоссальные нагрузки во время уроков, продолжая нагружать себя уже дома за уроками. Чаще всего страдает зрение из-за некорректного размещения источника света, неправильной фиксации учебников и положения головы и тела ребенка.

Как исправить ситуацию?

Чтение занимает большую часть подготовки детей школьного возраста. Как дома, так и на уроках удобным аксессуаром будет школьная подставка под книги. Учебник под удобным наклоном фиксируется в таком приспособлении, расстояние между глазами и книгой пользователь выбирает самостоятельно, но рекомендовано устанавливать 40-45 см. Гигиена зрения для учеников является обязательным пунктом в сохранении здоровья и хорошего самочувствия.

Выбрать оптимальную подставку под учебники легко, если руководствоваться несколькими правилами:

  • Конструкция должна быть устойчивой и компактной. Ведь подставку школьник будет носить в рюкзаке в сложенном виде.
  • Лучше выбирать модификации с регулируемым наклоном основания. Чаще всего производитель устанавливает 3-4 позиции.
  • Дополнительно комфортное пользование обеспечат защипы, которые зафиксируют открытые страницы, если переплет слишком жесткий.

Подставки под книги изготавливают из современных материалов, которые соответствуют медико-санитарным нормам. Чаще всего это комбинированный состав – пластик или акрил в сочетании с металлическими элементами. Легкий вес изделия не будет излишне нагружать школьника, а компактность позволит разместить его даже в небольшой сумке. Современный дизайн позволяет создавать яркие подставки, которые понравятся мальчишка и девчонкам, а также их родителям.