Виды сумок - авосек, конструкция и особенности.

Авоська – это винтажная эксклюзивная вещь, её образ связан с «чем-то советским». Сегодня плетеная сумка вызывает смешанные чувства. В новых коллекциях знаменитых дизайнеров они уже нашли свое применение. Западные селебрити активно возвращают авоську в ряды трендовых аксессуаров, и очень необычно завершают образы с помощью нее. Стилисты утверждают, что авоськи подходят к любому стилю и наряду, рекомендуют использовать ее вместо обычной сумки. Это гениальный способ добавить чуточку иронии даже в самый серьёзный и строгий гардероб.

Именно продуктовая плетенка стала основой для большинства современных сумок. И сама из советского «пакета» превратилась в ультрамодный аксессуар. Внешне они немного претерпели изменений, короткие ручки удлинились, что дало возможность носить ее на плече, появились цвета ярких оттенков.

Трендовая вещь может быть разной, каждый сможет найти для себя идеальную авоську. Она может быть неопреновой, хлопковой, кожаной с клепками или аутентичной. По внешнему виду различают мешки треугольной или трапециевидной формы с ручкой-стяжкой или отверстием вместо нее.

Классика жанра «Бабушкина сумка»

Оказывается, сетчатая сумочка родом из нашего детства годится не только для продуктового шоппинга, а и для похода на пляж или поездки на природу. Классическая плетенка вяжется из плотных крепких нитей. Цветовая гамма может быть разнообразна. Авоську можно комбинировать с прямыми, укороченными или винтажными джинсами, топом на тонких бретелях или с рюшами. Прекрасно также будет смотреться футболка или рубашка с геометрией, например, в горошек и полоску. А сочетания менее нарядных вещей с более гламурными будут выглядеть весьма выигрышно. Авоська прекрасно добавит непринужденного лоска в модный «лук».

Сумка в авоське

Если архаичные авоськи недостаточно впечатлили, то, возможно, вдохновят плетеные сумки в многослойном исполнении. Новинка состоит из ридикюля, из которого и вытаскивается сетчатая сумка. Эта деталь придаст образу особый шик. Аксессуар может быть выполнен в разных расцветках.

Креативная пара из авоськи и сумки обязательно подчеркнет оригинальность в выборе повседневной одежды для летней прогулки. Сочетайте дуэт разных стилей, это точно даст интересный эффект. «Вкладышем» для авоськи может быть твердая или мягкая сумка совершенно любой формы, например, сумка-ведро.

Стоить еще раз сказать, что мода на авоськи вернулась. Современный стиль эко дал им вторую жизнь. Смело берите трендовый «мешок» на учебу, работу или прогулку, украсив ручки сумки платком или брелоком.

Теги: авоська