Виды керосиновых ламп, конструкция и особенности

Как только популярность керосиновых ламп возросла, на рынках появилось большое количество вариаций этого изделия. Они отличались конструкцией фитиля, размерами, формой стекла и металлического каркаса. С каждым годом лампа становилась более совершенной. Разработчики добавили защиту от пролива керосина на случай, если лампа опрокинется, систему подогрева воздуха для более качественного горения, отражатели, элементы, делавшие лампы более устойчивыми к ветру. Особенно большой фурор произвели лампы с калильными сетками, которые обеспечивали быстрое сгорание. Светильники этого типа горели значительно ярче.

Итак, самыми популярными видами керосиновых ламп стали:

  • «Летучая мышь».
  • FIT DIY
  • PARK

Ветрозащитная лампа была создана немецкой компанией. Она превосходно функционирует на открытом воздухе, ее можно размещать как в доме, так и на улице. Конструкция изготовлена из жести и стекла, имеет 2 фитиля, 1 воронку, элемент, позволяющий регулировать яркость света. Защитная сетка и жаропрочное стекло защищают керосиновую лампу от воздействия окружающей среды, а качественный механизм внутри позволяет долгое время освещать большую территорию.

Светильник этого типа также родом из Германии. По своей конструкции он похож на летучую мышь, однако имеет значительно меньшие размеры. Относится этот вид к закрытым лампам. Светильник изготовлен из жаростойкого стекла, имеет защитную сетку и устойчивую основу. Его можно использовать для освещения небольшой территории на улице или комнаты в доме.

Универсальные ветроустойчивые и прочные лампы PARK можно использовать и в доме, и на улице. Они имеют прочный корпус со специальным ушком для подвешивания светильника. Жаростойкое стекло способно выдержать перепады температуры, а надежная основа конструкции обеспечить качественное функционирование на протяжении длительного времени. Эти три модели можно смело назвать фаворитами среди существующих керосиновых ламп. Надежная конструкция, большой период горения при сравнительно небольших размерах и оригинальный дизайн ламп покорил практически все рынки мира.