Вешалка для полотенец своими руками

Для поддержания порядка в помещении и удобства людьми придумано множество полезных вещей: полки, держатели, корзины, вешалки. Одним из таких незаменимых атрибутов ванной, кухни или бани являются вешалки для полотенец. Этот предмет способен стать не просто полезной вещью, но и модным украшением интерьера. Чтобы конструкция утраивала владельца на 100 %, можно попробовать сделать ее своими руками.

Вешалка для полотенец своими руками

Выбор материала для изготовления и модели держателя будет напрямую зависеть от назначения девайса. Если запланировано создание вешалки в баню своими руками, фото возможных вариантов подскажут, что такую оптимально сделать из древесины. Играет роль и место размещения держателя:

  • для помещений с высокой температурой и влажностью подойдут лиственные породы деревьев низкой теплопроводности;
  • вешалка в предбаннике может быть изготовлена из сосны.

Если изготавливается вешалка в баню своими руками, при выборе материала обратите внимание на качество древесины. Доски должны быть гладкими, без следов гниения, трещин, сколов или заусениц. Лучше использовать твердые породы дерева, что обеспечит более длительный срок эксплуатации изделия.

Лучшим вариантом хендмейда будет простая модель для парилки из деревянных брусков. Можно поэкспериментировать с толстыми ветками, роль крючков тут будут выполнять сучья. Интересным вариантом будет и доска с закрепленными деревянными прищепками. Украсить свое творение можно резьбой или декоративным выжиганием.

Вешалка для кухонных приборов

Вешалка для полотенец на кухню своими руками

Для изготовления кухонного варианта держателя для полотенец подойдет любое сырье, которое можно смело поискать в кладовке или на богатом на «достопримечательности» балконе. Можно покреативить и создать интересный вариант из подручных материалов. В дело пойдут остатки старой мебели с крючками из проволоки, частей плечиков или пуговиц. Настоящие дизайнерские элементы для размещения кухонного текстиля получатся из частей старой металлической посуды типа сотейника или кофеварки. Для изготовления отпилите часть с ручкой, обработайте срез и закрепите на стену. Простейший вариант держателя получится из крючка или прищепки, закрепленных на двусторонний скотч. Такое изделие будет не только полезно в хозяйстве, но и прекрасно задекорирует интерьер помещения. Подберите интересную фурнитуру, окрасьте держатель ярко и необычно и получите беспроигрышный вариант кухонного украшения.