Свадебная флористика на основе свечей

Вы никогда не задумывались, что именно делает свадьбу такой красивой и романтичной? Конечно же правильно подобранный свадебный декор. Есть множество вариантов оформления торжества, но именно свечи издревле почитались всеми народами, как символ любви и счастья. Живое пламя несет особое сакральное значение, и оставляет в церемонии единения сердец истинный смысл этой традиции.

Свечи в свадебном декоре являются не только красивым элементом, который прекрасно впишется в цветочную композицию, но и функционально дополнят атмосферу мягким освещением. Особенно романтично они смотрятся в завершении вечера, перед трогательным танцем молодых в полумраке теней.

Основные правила при выборе свечей для декора

Для того чтобы на торжестве композиции смотрелись гармонично, следует правильно сочетать детали:

  • украшение, которое используется на «теле» свечей, подбирают в тон остальным атрибутам, повторяя оформление бокалов, салфеток, флористики, рассадочных карт и прочими мелочами;
  • размер имеет значение – слишком высокие будут мешать, слишком толстые – смотреться грубо, поэтому все должно быть в меру;
  • выбирайте качественный продукт, чтобы во время торжества не было неприятного дыма и других сложных моментов. Свечи из кустарного сырья могут сильно коптить и очень быстро сгорать;
  • не стоит забывать про подсвечники, ведь они сохраняют устойчивость конструкции, соблюдая технику безопасности, а также служат красивым атрибутом декора.

Маленький совет! Есть один простой секрет, для того чтобы свечи смотрелись особенно торжественно и романтично: их нужно ненадолго зажечь, и только потом начинать декорирование. После нескольких минут горения появятся изящные капельки воска, и композиция будет более реалистичной без излишней чопорности.

Виды декорации свечей

Свечи декорируют по-разному и единственные границы — это ваше воображение. Если ваше мероприятие в классическом стиле, то эти идеи точно вам придутся по душе.

Украшение лентами прекрасно подходит для изысканного оформления свечей. Не только атлас, но и необычные комбинации фатина, кружева и других воздушных или, напротив, струящихся тканей.

Цветочная композиция – один из самых популярных видов декорирования комплексе со свечами. Обычно, для украшения не используют живые цветы, поскольку за целый день они завянут, поэтому флористика из полимеров или «холодного» фарфора достаточно реалистично исполнит роль натуральных растений.

Простые задумки можно воплотить самостоятельно, а для сложных сочетаний все же лучше воспользоваться услугами профессионалов из event-агентств. Любая свадьба с применением свечей в декоре будет действительно романтичным и трогательным событием, поэтому не жалейте времени и сил, чтобы спланировать каждую мелочь.