Как сделать держатель для полотенец своими руками?

Для тех, кто высоко ценит уют в своём доме, мы предлагаем несколько способов создания держателя для полотенец своими руками. Пойдем от простого к менее простому.

Из толстой проволоки

Держатель для бумажных полотенец можно сделать из обыкновенного мотка проволоки. Для этого понадобится лишь отрезать нужный кусок кусачками, придать ему форму, надеть рулон и повесить на заранее вбитый в стену гвоздь.

Держатель туалетной бумаги

Из дисков и деревянной палочки

Вам понадобятся несколько ненужных дисков, желательно от 8 до 10, и палочка (не обязательно деревянная), высотой большое, чем высота рулона. Диски склеиваются между собой, в них вставляется палочка и также приклеивается. Далее конструкцию можно обернуть какой-либо тканью или бумагой и использовать в своё удовольствие.

Из старого ремня и палки

Держатель для кухонных полотенец своими руками будет креативный, а главное – удобный. Вам нужно купить в магазине какую-либо круглую деревянную палку или использовать подручные предметы (старую швабру, тонкую гардину), а также ненужный ремень. Выберите оптимальный размер вешалки, отпилите по нему палку, затем отрежьте от ремня два кусочка, сложите их пополам и прибейте в стену, чтоб получились своеобразные петельки. Проденьте в них палку – и держатель для полотенец готов!