5 способов сделать держатель для туалетной бумаги своими руками

Для тех, кто хочет внести разнообразие в повседневную жизнь, мы подготовили пять идей того, как сделать держатель для туалетной бумаги своими руками. Пойдем от простого к менее простому.

С помощью веревки и скотча

Простейший способ, подойдет для тех, кто делает ремонт в квартире или пока просто не успел придумать что-то более интересное. Реквизит – небольшой отрезок веревки и скотч.

Проволока решает проблемы

Следующий простейший вариант – толстая проволока. Всё, что нужно – это «откусить» плоскогубцами необходимый кусок, придать ему нужную форму, надеть рулон и повесть на гвоздь. Держатель для бумаги своими руками готов.

Держатель туалетной бумаги

Из пластиковой бутылки

Не спешите выбрасывать старые бутылки! Ведь и из них можно сделать держатель для туалетной бумаги. Просто разрежьте её пополам, в нижнюю часть вставьте рулон, а в горлышко проденьте конец бумаги и соедините обе части.

Из видео кассеты

Данный способ более сложный, но и интересный. Привинтите кассету тыльной стороной к стене, а в крутящееся гнездо вставьте какую-либо палочку.

Из скейтборда

Даже старый скейтборд может называться держателем для туалетной бумаги. Прикрутите его к стене верхней стороной в вертикальном положении. Открутите колесики, а на оси наденьте рулоны. Способ подойдет для самых креативных любителей домашнего уюта.